Administration

Principal

M. QUENOUILLERE Philippe

Principal-Adjoint

M. BOUCHEZ Guy

Directeur adjoint chargé de la Segpa

M. BOUETARD Jérôme

Secrétariats

Mme FAVALIER Béatrice
secrét. élèves
M. NICOLLEAU Vincent
secrét. personnels, site internet et réseaux sociaux

Intendance

M. LIEFFRIG Eric
Gestionnaire
Mme ZAMOUN Nadia
Secrétariat

Assistante Sociale Scolaire

Mme JACQ Patricia

Infirmière

Mme DUBOIS Michèle

Médecin scolaire

M. KRAMP Stéphane

Psy-EN Co

Mme CHANCERELLE Hélène

A.S.H. Déficients Visuels

Mme GERBIER Marie

Référent M.D.P.H.

M. BOHUON Pierre

Vie Scolaire

Conseiller Principal d'Education

Mme DANO Elisabeth

Assistants d'Education

Mme CARDEILHAC Sandrine
M. LE BORGNE Killian
M. POZZOBON Thomas
Mme SIZORN Nolwen
Mme TREMBLAY Noëllie

AVS / EVS

Mme KRASNICKI Marina
Mme LIBERT Françoise
Mme PLANSON Félicie
Mme POULIC Muriel
M. TOUVAY Christophe

Personnel Ouvrier et de Service

Accueil et Reprographie

Mme HOAREAU Véronique

Cuisine

Mme SIMON Anne
M. DELVALLEE Didier
M. SOREL Christophe

Agents et Ouvrier

Mme ALLANOT  Fabienne
Mme BRICCHI Yolande
Mme LEMESLE Françoise
Mme LE CHENADEC Isabelle
Mme TOUMELIN Christelle
M. RICHOMME Thierry

Equipes pédagogiques

Langues

Français - Latin

Mme CAM Béatrice
Mme FISZPAN Caroline
Mme LE PRIOL Véronique
Mme LANGLAIS Aurélie (latin)

Anglais

Mme SOYER Bérangère
Mme TARANNE Aurélie
Mme THOMAS Marianne

Espagnol

Mme GUILLOT Marion

Italien

Mme LANOUE Anne
Mme KIMMES Morgana

Allemand

Mme LE ROUZIC Dörte

Matières scientifiques & technologiques

Maths

M. MONFORT Maurice
M. PUIGRENIER Martin
Mme TONDU Nathalie

S.V.T.

Mme BARQUANT Catherine

Sciences Physiques

Mme BIGNON Valérie

Technologie

M. GODARD Christophe
M. HOTTE Hervé

Sciences humaines & sociales / Arts / Sports

Histoire - Géographie

Mme BLANLEUIL Martine
Mme BOUILLAUD Rozenn
(remp. par Mme LEFEBVRE Anne-Françoise)
M. DIAZ-RODRIGUEZ Nicolas

Arts Plastiques

Mme IDDOUAR Marie-Laure

E.P.S.

M. GRISOT Patrick
Mme MAYET-VIZCAINO Sandrine (réf. Unss)
Mme MOUTON Fanny (CHAD)
Mme SALZARD Maud

Education Musicale

Mme PRAZ Nathalie
Mme MASSON Isabelle

Documentation

Documentation

Mme LE CLOIREC Véronique

Enseignement Général Professionnel Adapté

P.L.P Segpa

M. BEUGUEL Franck
Mme EVANO Stéphanie

P.E. Segpa

Mme ASSOUS Corine
Mme CAREL Gwennan
Mme CORVELLEC Marie

ULIS

Ulis

Mme TAUZIA Danièle

TZR

T.Z.R. (rattachés)

Mme BIENVENU Euriell  (anglais) - Mme BETHMONT Valérie (sc. phys.) - Mme GOURRET Delphine (arts plast.) - Mme LE GRAET Nathalie (français) - M. OLIVIER Florian (e.p.s.) - Mme PILORGE Aurore (hist-géo.) - Mme RIOU  Lénaïc (anglais) - M. SIGNOLLE William (doc.)