Administration

Principal

M. QUENOUILLERE Philippe

Principal-Adjoint

M. BOUCHEZ Guy

Directeur adjoint chargé de la Segpa

M. ROLLAND Jean-Paul

Secrétariats

Mme FAVALIER Béatrice
secrét. élèves
M. NICOLLEAU Vincent
secrét. personnels, site internet et réseaux sociaux

Intendance

M. LIEFFRIG Eric
Gestionnaire

Assistante Sociale Scolaire

Mme JACQ Patricia

Infirmière

Mme DUBOIS Michèle
Mme RAMEAU Cécile

Médecin scolaire

M. KRAMP Stéphane

Psy-EN Co

Mme CHANCERELLE Hélène

A.S.H. Déficients Visuels

Mme GERBIER Marie

Référent M.D.P.H.

M. BOHUON Pierre

Vie Scolaire

Conseiller Principal d'Education

Mme DANO Elisabeth

Assistants d'Education

Mme BEAUFILS Lauren
M. CHAUVEL Florian
M. DIMPRE Jonathan
M. LE BORGNE Killian
Mme MICHEL Kristen
Mme POIRIER - - PETITBOIS Guenièvre

AVS / EVS

M. LE QUELLEC Thierry
Mme MAKOUNDOUBOU IMOTO Anmône
Mme POULIC Muriel
Mme SAVINA Annaïg
M. TOUVAY Christophe

Personnel Ouvrier et de Service

Accueil et Reprographie

Mme HOAREAU Véronique

Cuisine

Mme SIMON Anne
M. DELVALLEE Didier
M. SOREL Christophe

Agents et Ouvrier

Mme ALLANOT  Fabienne
Mme BRICCHI Yolande
M. JEAN-BAPTISTE Alain
Mme LEMESLE Françoise
Mme TOUMELIN Christelle
M. RICHOMME Thierry

Equipes pédagogiques

Langues

Français - Latin

Mme CAM Béatrice
Mme LE PRIOL Véronique
Mme LE TALLEC Raphaëlle
Mme LANGLAIS Aurélie (latin)

Allemand

M. KERVOAS Yann

Italien

Mme KIMMES Morgana

Anglais

Mme BIENVENU Euriell
M. MERLAUD Maxime
Mme SOYER Bérangère
Mme TARANNE Aurélie
Mme TONDU Nathalie (D.N.L. - Maths en anglais))

Espagnol

Mme GUILLOT Marion
Mme GUILLEMOT Mariana
Mme NICOL Charlyne (jusqu'au 27 sept.)

Matières scientifiques & technologiques

Maths

M. MONFORT Maurice
Mme SELLIN Mélanie
Mme TONDU Nathalie

Sciences Physiques

Mme BIGNON Valérie

S.V.T.

Mme BARQUANT Catherine

Technologie

M. GODARD Christophe
M. LE SQUERE Alexandre

Sciences humaines & sociales / Arts / Sports

Histoire - Géographie

Mme BOUILLAUD Rozenn (rempl. par M. SECHAUD Emmanuel
jusqu'au 3 novembre)
Mme ROBERT-GUILLEMOT Françoise

E.P.S.

M. BLANC Pierre-Yves
M. GRISOT Patrick
Mme MAYET-VIZCAINO Sandrine (réf. Unss)
Mme MOUTON Fanny (CHAD)
Mme SALZARD Maud

Arts Plastiques

Mme CHARLES-BLIN Tifenn

Education Musicale

M. JOSSET Tangi
Mme KERGUEN Katia

Documentation

Mme LE CLOIREC Véronique

Enseignement Général Professionnel Adapté

P.L.P Segpa

M. BEUGUEL Franck
Mme BAGOT Annaïg
Mme LE ROUX Laurence

P.E. Segpa

Mme ASSOUS Corine
Mme CAREL Gwennan
Mme CORVELLEC Marie

ULIS

Mme ANSART Caroline

TZR

T.Z.R. (rattachés)

Mme BIENVENU Euriell  (anglais) - Mme BETHMONT Valérie (sc. phys.) - Mme GOURRET Delphine (arts plast.) -
M. OLIVIER Florian (e.p.s.) - Mme PILORGE Aurore (hist-géo.) - 

Mme SERAUD Cécile (lettres modernes) - M. SIGNOLLE William (doc.)